•  Expertise
  •  Team
  •  News
  •  Kontakt
    • de

    • Warning: Declaration of PLL_Walker_List::walk($elements, $args = Array) should be compatible with Walker::walk($elements, $max_depth, ...$args) in /home/clients/97aa0d243f9906f9bc10138882b3ee9c/web/wp-content/plugins/polylang-pro/include/walker-list.php on line 65
    • en
    • fr

Team

Erfahrene Partneranwälte, die mit jungen bestausgebildeten und mehrsprachigen Anwälten zusammenarbeiten, bilden den Kern des Teams. Zudem wird dieses durch mehrere junge Anwaltspraktikanten ergänzt, die bereits gezeigt haben, dass sie in unseren Fachgebieten über vielversprechendes Potenzial verfügen. Wir sehen es als unser höchstes Ziel an, unsere Arbeit mit Stolz, Flexibilität, hoher Effizienz und zu konkurrenzfähigen Tarifen zu leisten.

 

Anwaltspraktikanten

Gianmarco Pinto, Lausanne
pinto@letude.ch

Elisa Raboud, Fribourg
raboud@letude.ch

Natascha Zryd, Lausanne
zryd@letude.ch

Maxime von der Weid, Fribourg
vonderweid@letude.ch

Valentine Delacrétaz, Fribourg
delacretaz@letude.ch

Mélanie Pythoud, Fribourg
pythoud@letude.ch

Clelia Fumagalli, Fribourg
fumagalli@letude.ch

Administration

Aurélie Leiser, Sekretärin-Buchalterin, Freiburg
leiser@letude.ch

Ivana Pochon, Sekretärin-Rezeptionistin, Freiburg
pochon@letude.ch

Faustine Migliano, Sekretärin-Rezeptionistin, Lausanne
migliano@letude.ch

Claudia Boller, Sekretärin-Rezeptionistin, Freiburg
boller@letude.ch

Tiziana Ryter, Sekretärin-Rezeptionistin, Lausanne
ryter@letude.ch

Ophélie Carrel, Sekretärin-Rezeptionistin, Freibourg
carrel@letude.ch

Emilie Atallah, Sekretärin-Rezeptionistin, Lausanne
atallah@letude.ch

Clic