Team

Erfahrene Partneranwälte, die mit jungen bestausgebildeten und mehrsprachigen Anwälten zusammenarbeiten, bilden den Kern des Teams. Zudem wird dieses durch mehrere junge Anwaltspraktikanten ergänzt, die bereits gezeigt haben, dass sie in unseren Fachgebieten über vielversprechendes Potenzial verfügen. Wir sehen es als unser höchstes Ziel an, unsere Arbeit mit Stolz, Flexibilität, hoher Effizienz und zu konkurrenzfähigen Tarifen zu leisten.

 

Anwaltspraktikanten

Mooser François, Freibourg
mooser@letude.ch

Tiffaine Stegmüller, Lausanne
stegmueller@letude.ch

Administration

Aurélie Leiser, Sekretärin-Buchalterin, Freiburg
leiser@letude.ch

Ivana Pochon, Sekretärin-Rezeptionistin, Freiburg
pochon@letude.ch

Faustine Migliano, Sekretärin-Rezeptionistin, Lausanne
migliano@letude.ch

Claudia Boller, Sekretärin-Rezeptionistin, Freiburg
boller@letude.ch

Tiziana Ryter, Sekretärin-Rezeptionistin, Lausanne
ryter@letude.ch

Lisa Repond, Lehrling, Lausanne
repond@letude.ch

Sandra Manongga, Sekretärin-Rezeptionistin, Freiburg
manongga@letude.ch