Team

L'ETUDE est constituée d’avocats-partenaires expérimentés, ainsi que d’avocats-collaborateurs bien formés, notamment dans les domaines de spécialisation. Elle bénéficie également du travail de plusieurs jeunes avocats-stagiaires motivés et sérieux, ainsi que d’un personnel administratif compétent et accueillant. Au travers de son équipe, L'ETUDE cherche avant tout à promouvoir la compétence, l’efficacité, la flexibilité, et ce à des tarifs concurrentiels.

Avocats stagiaires

Patrick Dias, Lausanne
dias@letude.ch

Isabelle Loefgren, Fribourg
loefgren@letude.ch

Galaad Loup, Fribourg
loup@letude.ch

Administration

Aurélie Leiser, secrétaire-comptable, Fribourg
leiser@letude.ch

Caroline Jungo, secrétaire-réceptionniste, Fribourg
jungo@letude.ch

Ivana Pochon, secrétaire-réceptionniste, Fribourg
pochon@letude.ch

Faustine Migliano, secrétaire-réceptionniste, Lausanne
migliano@letude.ch

Claudia Boller, secrétaire-réceptionniste, Fribourg
boller@letude.ch

Nurlal Favre, secrétaire-réceptionniste, Lausanne
n.favre@letude.ch

Tiziana Ryter, secrétaire-réceptionniste, Lausanne
ryter@letude.ch

Lisa Repond, apprentie, Lausanne
repond@letude.ch